Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Завтра православные отметят Успение Богородицы

Завтра православные отметят Успение Богородицы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 27 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Завтра православные верующие празднуют Успение Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии.

Как сообщили «Новому Региону» в Челябинской епархии русской православной церкви, Успение символизирует конец земной жизни Богородицы и переселение ее в жизнь небесную. После вознесения Иисуса Христа на небо Богородица жила 15 лет в Иерусалиме у евангелиста Иоанна Богослова, которому Иисус завещал заботиться о своей матери. Однажды ей явился архангел Гавриил и сказал, что она умрет через три дня. Так и случилось, и Богородица как бы заснула на одре. Перед собравшимися апостолами остались только Ее ризы, от которых разливалось благоухание. В Челябинске в честь Успения Богородицы построен храм, который находится возле центрального входа на Успенское кладбище.

Вечером 28 августа заканчивается Успенский пост, начавшийся 14 августа.

По народному календарю в этот день начинается молодое бабье лето, которое продлиться до 11 сентября. Если в эти дни появится радуга – будет затяжная и теплая осень. Если же погода будет дождливая, то на зрелое бабье лето – с 14 по 21 сентября – жди ненастья.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


27 авг 2008, 03:06,
0 Комментариев    2 816 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!