Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Челябинск » Южноуральские депутаты приняли в первом чтении антикоррупционный закон

Южноуральские депутаты приняли в первом чтении антикоррупционный закон

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 28 (Новый Регион, Юли Малецкая) – Сегодня на очередном заседании Законодательного Собрания Челябинской области депутаты в первом чтении приняли закон о противодействии коррупции на Южном Урале.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по словам разработчиков данного законопроекта, его главная цель – создать систему мер по противодействию коррупции на длительной время. В законопроекте содержатся основные понятия: например, коррупция определяется как система правонарушений, наносящая ущерб устойчивому развитию общества и правопорядку, подрывающая демократические институты, этические ценности и принципы справедливости. Определены цели, задачи и направления антикоррупционной политики.

Система мер по противодействию коррупции включает в себя, прежде всего, комплекс мероприятий по ее предупреждению, в частности, проведение обязательных антикоррупционных экспертиз нормативно-правовых актов, а также разработку регламентов органов государственной власти и жесткий контроль за их соблюдением.

Кроме того, одним и основных направлений антикоррупционной политики является содействие формированию правовой культуры в обществе, отвергающей коррупцию. Закон предусматривает осуществление антикоррупционной пропаганды и создание совещательных и экспертных органов по противодействию коррупции.

Депутаты приняли законопроект в первом чтении. Теперь до 1 октября будут приниматься предложения по данному закону. Ради этого в региональном парламенте будет открыта «горячая» линия.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


28 авг 2008, 05:48,
0 Комментариев    2 529 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!