Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Предварительные слушания по делу Челябинской продкорпорации продолжатся 10 сентября

Предварительные слушания по делу Челябинской продкорпорации продолжатся 10 сентября

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 08 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – 10 сентября в Центральном районном суде Челябинска продолжатся судебные слушания по делу о коррупции в государственном унитарном предприятии «Продовольственная корпорация Челябинской области».

Напомним, что предварительные слушания по делу о фактах хищения из госказны 172 миллионов рублей, которые должны были пойти на закупку горюче-смазочные материалов для южноуральских селян, проходили 5 сентября в закрытом режиме. В качестве обвиняемых по делу проходят пока 4 человека: бывший глава продкорпорации, директор компании, которая должна была поставить ГСМ, и еще два человека.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в суде Центрального района Челябинска, в связи с масштабностью и сложностью дела предварительные слушания продлятся 10 сентября. Поскольку, согласно закону, они проходят в закрытом режиме, судьи не имеют права разглашать информацию, которая там обсуждается. Обычно на предварительных слушаниях рассматривают различные ходатайства сторон. А по их результатам судья выносит какое-либо решение: передать дело по подсудности, возвратить в прокуратуру на доследование, прекратить уголовное дело, или назначить дату судебного заседания и его форму.


Статья опубликована в разделах: Челябинск


08 сен 2008, 01:16,
0 Комментариев    2 958 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!