Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Католики Южного Урала отмечают рождество Богородицы

Католики Южного Урала отмечают рождество Богородицы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 08 (Новый Регион, Анна Ванина) – Сегодня католики всего мира отмечают один из великих праздников церковного католического календаря – рождество Божьей Матери – девы Марии.

В Новом Завете, повествующем о жизни Христа, содержится крайне мало сведений о его матери, и событие, отмечаемое в этот день, зафиксировано только в церковном предании. В последнем же сообщается, что родителями Девы Марии были благочестивые Иоаким, происходивший из рода царя Давида, и Анна – из рода первосвященников. Дева Мария была рождена по особому обетованию Бога, данного Иоакиму и Анне, когда они уже были в преклонном возрасте. Имя Богородицы было указано ангелом, который возвестил родителям и о самом ее рождении. Первые упоминания о праздновании Рождества Богородицы относятся ко второй половине V века. Примерно в это же время праздник был включен в церковный календарь. Рождество Богородицы является одним из великих праздников и отмечается в католицизме в течение 6 дней.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», челябинские католики также отметят это праздник. Сегодня в челябинской католической церкви по этому случаю пройдёт месса с упоминанием праздника о рождении Богородицы. Богослужение состоится в 6 часов вечера.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


08 сен 2008, 01:10,
0 Комментариев    2 519 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!