Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » В Челябинске за взятки осудил преподавателя ВУЗа

В Челябинске за взятки осудил преподавателя ВУЗа

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 09 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – К четырем годам лишения свободы условно приговорен преподаватель высшего учебного заведения, который брал взятки от студентов за ликвидацию академической задолженности.

Как сообщили «Новому региону» в прокуратуре Челябинской области, преподаватель ЮУрГУ, с 2004 по 2006 занимавший должность старшего преподавателя кафедры «Общая психология», неоднократно получал деньги за ликвидацию академической задолженности и допуск к сдаче экзаменов. Сумма взяток была фиксированной и вполне гуманной для студенческого кошелька – студенты перечисляли по триста рублей с человека на расчетный счет преподавателя.

Однако, несмотря на гуманность, суд Центрального района вынес обвинительный приговор по 15 эпизодам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение взятки). Предприимчивый преподаватель приговорен к четырем годам лишения свободы условно с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на три года, с испытательным сроком три года.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


09 сен 2008, 00:10,
0 Комментариев    3 426 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!