Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Челябинск » Более 170 неприжившихся деревьев заменили в Челябинске

Более 170 неприжившихся деревьев заменили в Челябинске

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

 В городе также занимаются компенсационной высадкой.

В Челябинске продолжают заменять неприжившиеся деревья и заниматься компенсационной высадкой. Как сообщил 20 июня на аппаратном совещании замглавы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов, на сегодняшний день заменено 176 неприжившихся деревьев.

«За неделю было снесено 209 сухих деревьев по предписаниям административно-технической инспекции управления экологии. Эти работы будут продолжены. Также продолжили работы по неприжившимся деревьям. Заменено 176 единиц. 30 июня, как мы ранее докладывали, на основных магистралях будут заменены деревья на Бродокалмакском тракте и улице Академика Королева», — сообщил Андрей Ксензов.

Кроме того, по его словам, в ближайшее время в рамках реконструкции Ленинградского моста начнется компенсационная высадка 217 деревьев.

На слова главного дорожника города уже отреагировали общественники объединения «Эко-Standart»:

«Теперь главное, чтобы подрядчики в рамках гарантийных обязательств высадили пригодный материал, соответствующий всем требованиям и стандартам, а также организовали постоянный полив и уход. Эксперты нашего движения возьмут эту ситуацию под контроль и мониторинг», — сообщил основатель общественного объединения Сергей Ефимов.

Ранее Андрей Ксензов сообщал, что неприжившиеся деревья по Бродокалмакскому тракту и улице Академика Королева восстановят до середины июня, однако затем эти сроки сдвинули на конец месяца.

20 июн 2022, 13:03,
1 Комментарий    3 797 Просмотров
  1. avatar
    Иван от 9 сентября 2022 21:20
    А вот хочется спросить, за чей счёт этот банкет?
    Так ведь можно каждый год бюджет освоивать, сейчас выделили 3 миллиона на деревья, все засохло, в следующем году асфальт положат, потом плитку, и так до бесконечности. Я негодую.