Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Челябинск » В Челябинске сдвинули сроки ремонта самого разбитого подземного перехода

В Челябинске сдвинули сроки ремонта самого разбитого подземного перехода

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Подземный переход у «Детского мира» на проспекте Ленина не успеют отремонтировать к 1 октября, как обещали ранее. Заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов объяснил 74.RU, с чем связано затягивание сроков.

 

Андрей Ксензов напомнил, что переход находится в оперативном управлении МБУ «Геоцентр». В планах учреждения привести там в порядок потолок, стены (очистить их от граффити, оштукатурить и покрыть антивандальным защитным слоем), отремонтировать бетонный пол, ступени, парапеты и отмостки.

— Корректировка графика выполнения работ произошла в связи со сдвигом сроков приобретения необходимых материалов с учетом норм федерального закона о закупках, — объяснил вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту. — Завершить все предусмотренные ремонтные мероприятия планируется до начала зимнего периода. МБУ «Геоцентр» предпринимает все необходимые меры для своевременного окончания работ.

В июле Андрей Ксензов докладывал главе города, что с застройщиком торгового комплекса была проведена встреча, на которой обсудили его участие в реконструкции перехода. Но итогового решения так пока и нет.

— Вопрос обеспечения входа в ТК Тартаковских на улице Свободы в настоящее время находится на стадии рассмотрения, — ответил заместитель мэра на вопрос 74.RU, будут ли прорубать вход в ТК.

Переходы в Челябинске постепенно ремонтируют, но пока не капитально. В июне 2020 года киоски убрали под землей на площади Революции, через месяц — на улице Цвиллинга. Осенью в переходе поработали граффитисты. На стенах художники нарисовали главные достопримечательности Челябинска, среди которых Театр оперы и балета, Краеведческий музей и памятник Курчатову.


Статья опубликована в разделах: Челябинск


19 сен 2022, 09:10,
0 Комментариев    561 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!