Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Челябинск » Срок пуска метротрамвая в Челябинске сдвинули на год

Срок пуска метротрамвая в Челябинске сдвинули на год

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Минстрое РФ назвали срок пуска метротрамвая в Челябинске – из-за изменения экономических реалий он сдвинулся на год, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу министерства.

По заявлению первого замминстра строительства РФ Александра Ломакина, говорить о начале работы метротрмвая можно будет не раньше, чем через три с половиной года.

 «К концу 2025 года Челябинск сможет войти в число российских городов, где жителей и гостей мегаполиса начнет обслуживать легкорельсовый вид городского транспорта – метротрамвай. По предварительным прогнозам, с его помощью будет перевозиться порядка 75 млн пассажиров в год», – сообщил Александр Ломакин.

Таким образом, несмотря на увеличение срока пуска, замминистра подтвердил, что все заявленные федеральным центром планы по завершению строительства метро и модернизации трамвайной линии в Челябинске остаются в силе.

Напомним, ранее предполагалось пустить метротрам в конце 2024 года.

23 июн 2022, 00:54,
0 Комментариев    3 748 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!