Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Челябинская область и Краснодарский край намерены увеличить товарооборот до 6,5 миллиардов рублей в год

Челябинская область и Краснодарский край намерены увеличить товарооборот до 6,5 миллиардов рублей в год

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 26 (Новый Регион, Светлана Намская) – Челябинская область подписала протокол с Краснодарским краем по реализации Соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве на 2008-2010 годы. Документ подписан в рамках VII Международного инвестиционного форуае «СОЧИ-2008».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве экономического развития Челябинской области, Сочинский форум собрал более 8 тысяч человек из 40 стран мира. Свои инвестиционные предложения российскому и иностранному бизнесу представили 58 регионов России.

Челябинская область продемонстрировала проект межрегиональной зоны туризма «Урал» в части объектов, расположенных на территории области: Национальные парки Таганай и Зюраткуль, озеро Тургояк, горнолыжные центры «Завьялиха», «Аджигардак» и ряд других. В рамках проекта планируется развивать санаторно-курортное лечение, отдых семейного, молодежного типов. Предполагается создание туристических маршрутов по заповедным территориям Южного Урала конными, лыжными, водными, пешими видами, организация сплавов по рекам. Южноуральцы получили ряд предложений о сотрудничестве от иностранных и российских инвесторов, которые разрабатывают концепции туристической деятельности и готовы создавать туристическую инфраструктуру. А также конкретные предложения по размещению предприятий машиностроительного комплекса и предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции в Челябинской области.

Кроме того, подписан протокол между правительством Челябинской области и администрацией Краснодарского края по реализации Соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве на 2008-2010 годы, которое было заключено с Кубанью в сентябре 2001 года. В Протоколе четко прописаны формы и мероприятия взаимодействия тех предприятий, которые будут участвовать в двустороннем сотрудничестве.

Соглашение предусматривает увеличение взаимопоставок продукции, производимой на Южном Урале и Кубани, а также установление и развитие научно-технического и кооперационного сотрудничества между предприятиями и организациями регионов.

В протоколе также обозначены пункты по развитию взаимодействия общественных объединений предпринимателей регионов, расширению сотрудничества в области здравоохранения, в том числе, оздоровлению жителей Челябинской области на базе курортов Кубани, внедрению новых медицинских технологий, развитию культурного обмена.

Реализация данного протокола позволит увеличить товарооборот Челябинской области с Краснодарским краем до 5-6,5 миллиардов рублей в год.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


26 сен 2008, 01:46,
0 Комментариев    3 153 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!