Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Челябинск » Закончена археологическая экспедиция на острове Веры

Закончена археологическая экспедиция на острове Веры

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 25 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – На острове Веры на озере Тургояк сделаны новые археологические открытия.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» руководитель проекта Станислав Григорьев, археологические работы на острове продолжаются пятый полевой сезон. В этом году обнаружено крупное древнее святилище под открытым небом, во время раскопок вскрыта еще одна мегалитическая постройка, найдены новые скульптурные изображения голов животных, выполненные из массивных камней. Таким образом, получены новые доказательства использования острова древними людьми в культовых религиозных целях.

В сентябре начались подводные исследования в акватории острова. Как уже сообщал «Новый Регион», в июле группа аквалангистов нашла под водой пирамиды. Поэтому совместно с дайвинг-клубом «Аргонавт» археологи приняли решение исследовать дно Тургояка в окрестностях острова Веры. Завтра в Челябинске ученые представят свои находки общественности и поделятся предварительными выводами.



Источник: www.nr2.ru
25 сен 2008, 07:58,
0 Комментариев    2 902 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!