Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » В Челябинске разгромили «путинский» пляж

В Челябинске разгромили «путинский» пляж

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +1

В Челябинске разгромили «путинский» пляжНа одном из челябинских пляжей, который с недавних пор известен как "путинский", установили антивандальные металлические зонтики на бетонном фундаменте. Охрану пляжа тоже укрепили. Кроме того, этот участок теперь круглосуточно патрулирует милиция, сообщает НТВ.

История началась с визита в Челябинск Владимира Путина, который обратил внимание местных властей на дикий берег озера Смолина, где люди в разгар жары отдыхали без каких-либо удобств. Премьер по этому поводу вспомнил анекдот: "В таких местах, наверное, и рождаются известные шутки… „Гриша, иди купаться!“ „Зачем, мама? Плавать я не умею, а писать пока не хочу“".

В итоге за одну ночь дикий пляж экстренно благоустроили под личным присмотром губернатора области. Там появились зонтики, лежаки и биотуалеты. Но уже через неделю пляж был разгромлен жителями города. "Эти лежаки выставили на пляже, их тут же начали рубить на дрова, чтобы здесь шашлыки жарить. Зонтики ставят для того, чтобы под ними от солнца укрываться, их вырывают, на них плавают по озеру", - рассказал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. По словам очевидцев, некоторые отдыхающие пытались унести даже биотуалеты.

Пляж тут же восстановили и модернизировали с учетом особенностей местного населения. Антивандальные зонтики сделали под заказ на местном заводе. Их уже нельзя унести без специальной техники.

 

Источник: Polit.ru


Статья опубликована в разделах: Происшествия


13 авг 2010, 09:13,
0 Комментариев    5 013 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!