Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » События Челябинска » III мотофестиваль клуба WINGS (ФОТО)

III мотофестиваль клуба WINGS (ФОТО)

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
...Пpобил час - не остановишь нас,
Свыше контpолю не бывать.
Делай то, что по душе
Hа своём стальном коне,
Мы здесь, чтоб полночь
Взоpвать!...

Что такое свобода? Для кого-то это наличие неограниченного количества денег, которыми он может распоряжаться на свое усмотрение, для кого-то это полное отсутствие привязанностей к кому или чему-либо. В 50-х годах в США зародилось новое понятие свободы - появились байкеры. У этих людей не было ничего за душой, кроме их стального коня. "...Что ж нет ни денег, ни дворцов - есть жизнь одна..." Байкер - это свободный и сильный человек, который не боится "ни Бога, ни черта", ни смерти ни риска, ни скорости ни опасностей дальних дорог. Этот романтичный образ воспевается многими музыкантами и по сей день.

Но есть и обратная сторона медали, которую в свое время активно пропогандировали СМИ. В результате чего в массовом сознании стереотипными стали неуважительное отношение байкеров к закону и к обычным людям. Байкер в глазах обывателя стал разрушителем, врагом общества и законов.

В наше время оба эти образа размылись, стерлись. К байкеру перестали относиться как к преступнику. Исчезло и мнение, что у этих людей нет ни гроша за душой. Достаточно зайти в любой мотосалон и посмотреть на цены.
Сейчас чаще всего байкер - это состоявшийся человек с хорошим доходом, для которого стальной конь это больше развлечение, чем образ жизни.

Но тем не менее, когда эти ребята собираются вместе, гоняют на своих мотоциклах и пьют пиво, все остальное как будто исчезает, остаются только друзья, подруги, хорошая музыка и, конечно же, стальной конь, который сможет домчать до звезд.

Так и в этом году было на Третьем мотофестивале клуба Wings. Здесь собрались байкеры со всего Урала: Екатеринбурга, Тюмени, Перми, Магнитогорска и других городов.

Программа фестиваля получилась более чем богата. Огромное количество групп из разных уголков области радовали посетителей как всеми известными и любимыми песнями, так и своими композициями. На фестивале была представлена огромная экспозиция мотоциклов, одежды, байкерской атрибутики. Любой желающий мог приобрести себе сувенир с фестиваля, немного приодеться или сделать себе тату либо пирсинг.

Кроме того открытие мотосезона совпало с 65 годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне, что также не забыли отметить. На выставке была предствлена экспозиция техники военного времени.

Ближе к вечеру Тату 74 устроили шоу не для слабонервных, что уже становится традицией на фестивале. Человека подвешавают за спину и начинают активно раскачивать. Но далее еще страшнее - к его собственному весу добавляется еще его подруга,  которая раскачивается на качели, прикрепленной к его коленям. Еще в прошлом году по этому поводу велись активные споры, зачем они это делают. Было множество мнений, но сами ребята честно сознались, что просто получают от этого массу адреналина, как любой другой любитель экстрима.

На самом деле хотелось бы поблагодарить человека, которому пришла сама идея организовать такой мотофестиваль. Данис Ян, спасибо Вам большое! С помощью таких вот открытых мероприятий любой человек, байкер он или нет, сможет окунуться в атмосферу силы и свободы.


Фотоматериал подготовила Капеева Екатерина


10 мая 2010, 19:27,
12 Комментариев    9 467 Просмотров
  1. avatar
    Василий от 10 мая 2010 20:46
    Фотки клевые, спасибо! Но из-за кучу вотермарков поверх фотографии смотреть противно. Сделайте в уголок и даже если кто-то сопрет — вам реклама.
  2. avatar
    Veronica_Katus от 10 мая 2010 21:02
    Дело в том, что из угла достаточно просто стереть вотермарк или обрезать фотографию. Был печальный опыт. Приходится защищаться. В принципе, если вы нашли здесь себя, мы можем вам предоставить оригинал фотографии только при условии сохранения авторских прав.
  3. avatar
    Динара от 11 мая 2010 10:32
    Суперские фотки!!! Спасибо большое! а как можно получить фотки со мной в оригинале? можете на них в уголке свои авторские права "пометить" - стирать не буду, обещаю :)
    это фотографии: 6 слева в третьем ряду, последняя в 7 ряду, и восьмая в 8 ряду.
  4. avatar
    Динара от 11 мая 2010 10:35
    забыла... и еще 5 в седьмом ряду. заранее спасибо :))
  5. avatar
    Динара от 11 мая 2010 11:02
    я возможно, продублируюсь, но почему-то мой первый коммент исчез. поэтому я повторюсь.
    Суперские фотки! Спасибо большое!!! а как можно получить оригиналы фоток со мной? "пометьте" свои авторские права в углу. я не буду стирать, обещаю :).
    фотки: 3 ряд 6 фото слева, 7 ряд: 5 и последняя, 8 ряд 8 фотка.
  6. avatar
    admin от 11 мая 2010 11:08
    Да нет, вроде все комментарии на месте. Я передал ваше пожелание фотографу. В течение дня фотографии вам отправят на почту.
  7. avatar
    admin от 11 мая 2010 12:05
    Динара, фотографии вам отправили.
  8. avatar
    swat от 11 мая 2010 22:26
    Приветствую...

    Мнеб хотелось получить фотки на которых в той или иной мере присутствует авто (ЕДИНСТВЕННО АВТО на МОТОфесте :) ) Газ-69. А вот мну на фотах не видно... на фесте я был в форме и с пулемётом.
  9. avatar
    admin от 11 мая 2010 22:46
    swat,
    Хорошо, завтра выберем фотографии и вам отправим.
  10. avatar
    admin от 12 мая 2010 12:50
    swat,
    Фотографии вам отправили.
  11. avatar
    Валентина от 26 мая 2010 00:41
    Здравствуйте!Очень бы хотелось получить фотографии,где присутствует Скрипичный дуэт "Life".Будем Вам очень признательны!
  12. avatar
    admin от 26 мая 2010 14:01
    Валентина,
    Фотографии вам отправили.