Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Интересное » Курение: жизнь после последней сигареты

Курение: жизнь после последней сигареты

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +19

Для курильщика с длительным стажем бросить курить непросто. Ведь впереди неизвестность, а неизвестность пугает. Но в отличие от лет жизни с постоянной интоксикацией организма вредными веществами, входящими в состав табачного дыма, впереди только улучшение. Облегчение состояния и восстановление здоровья не придет сразу, но с течением времени, общее состояние организма будет только неуклонно улучшаться.

Так, в течение часа после того, как была выкурена последняя сигарета, произойдет нормализация показателей артериального давления. Также улучшится сердечная деятельность, что будет способствовать улучшению питания кровью конечностей.

Спустя 10 часов состав крови улучшится. Это произойдет по причине усиленного снабжения кислородом кровеносной системы. Это в свою очередь приведет к нормализации кровоснабжения внутренних органов. Начнется процесс оздоровления организма.

По истечении 48 часов произойдет разблокирование вкусовых рецепторов и нормализация обоняния. Это позволит в полной мере ощущать вкус и запахи окружающего мира, ведь долгое время это было недоступно вследствие воздействия табачного дыма.

После 7 дней отказа от курения начнется очищение и оздоровление кожи, цвет лица начнет принимать здоровый вид. Пройдут высыпания на коже, вызванные постоянной интоксикацией. Волосяные покровы также начнут очищаться, волосы на голове примут более здоровый вид и блеск. Начнется очистка дыхания. Не будет постоянного кислого привкуса во рту.

Через 30 дней активно начнет очищаться дыхательная система, одышка при малейшей физической активности перестанет мучить. Частота приступов головных болей снизится, ведь пройдет хронический спазм сосудов, вызванный курением. Больше не будут беспокоить утренние изматывающие приступы кашля.

В течение шести месяцев со дня отказа от курения придет в норму частота сердечных сокращений, прекратятся приступы тахикардии. Завершится очищение легких от продуктов горения табака.

После 12 месяцев отказа от вредной привычки риск возникновения заболеваний сердечной системы снизится на 50%, по сравнению с теми, кто продолжает ежедневно отравлять свой организм.

Как видите, жизнь после отказа от курения существует. И при этом она наполнена большим количеством ярких красок и переживаний, чем серые будни курильщика. 


Статья опубликована в разделах: Интересное


26 мая 2011, 13:59,
0 Комментариев    9 746 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!