Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » Маленькое село скачало за неделю 25 Гб интернет-трафика

Маленькое село скачало за неделю 25 Гб интернет-трафика

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В результате большой стройки мобильный Интернет третьего поколения пришел этим летом в сельские населенные пункты Кизильского, Октябрьского, Троицкого, Уйского и Чесменского районов. Среди них лидером потребления мобильного трафика стало село Ларино Каслинского района. Его жители в первую же неделю после запуска базовой станции скачали из Интернета 25 Гб трафика. Активность сельчан неудивительна: в небольшом Ларино с населением 360 человек до прихода «Ростелекома» мобильной связи никогда не было.

Помимо строительства новых станций, компания проводит улучшение качества сигнала на территории, где уже присутствует мобильная связь компании. В июне улучшен уровень сигнала в зоне действия 14 базовых станций.

Добавим, что в августе мобильная связь «Ростелекома» впервые появится и в ряде приграничных пунктов Челябинской области. По просьбе местных жителей и пограничной службы вводятся в эксплуатацию несколько базовых станций в Троицком районе вдоль границы с Казахстаном. Уверенный сигнал уже в ближайшие дни появится в приграничных сёлах Алексеевка, Лейпциг и Берлин.

«Новые объекты сдаются в эксплуатацию практически ежедневно, - рассказывает технический директор Челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Костоглод, - планируем до начала зимы установить еще 27 базовых станций. Как и обещали, мы строим базовые станции и вдоль федеральной трассы M5 – это значительно улучшит доступность связи для автомобилистов».

«Ростелеком» строит сеть 3G+ с использованием современной технологии HSPA+, которая обеспечивает скорость передачи данных до 21 Мбит/с с возможностью модернизации до 42 Мбит/с. Сеть строится по принципу LTE Ready, что позволит в дальнейшем с минимальными доработками развернуть сеть четвертого поколения 4G.

Проникновение скоростного мобильного Интернета от «Ростелекома» уже сегодня на территории Челябинской области составляет более 70 %.

01 авг 2013, 14:27,
0 Комментариев    3 969 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!