Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Интересное » Как безопасно покупать в интернете?

Как безопасно покупать в интернете?

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

 В последнее время тема безопасности покупок в интернете обсуждается все чаще. Связать это можно с тем, что виртуальная среда становится всё более привычным местом для поиска товаров и услуг, но, как и в реальной жизни, в сети порой можно столкнуться с совершенно разными ситуациями и продавцами. Специалисты AVITO провели опрос среди пользователей сайта и выяснили, имели ли они когда-нибудь дело с недобросовестными продавцами и как, по их мнению, можно обезопасить себя от мошенников в интернете.

Оказалось, что самыми действенными средствами защиты пользователи AVITO считают здравый смысл и отказ от подозрительной сделки – так ответили 80% участников опроса. Еще 16% перед покупкой рекомендуют ознакомиться с основными правилами безопасности, о которых следует помнить при совершении онлайн покупки.

Таким образом, более ¾ опрошенных задумываются о безопасности заключаемых сделок и знают, как вести себя, чтобы не быть обманутым, но при этом 77,6% считают покупки через интернет безопасными. Интересно, что свыше 70% пользователей лично никогда не сталкивались с мошенниками в интернете, но примерно 25% из них слышали о подобных случаях от знакомых, еще 30% читали о таких преступлениях в новостях.

Многие интернет-покупатели (48%) заключают сделки онлайн регулярно – при этом 27% указали, что пользуются платежными системами, а 21% наиболее безопасным считают наличный расчет. Еще 32% опрошенных отметили, что покупают в интернете не так часто, опасаясь задержек или проблем с доставкой и последующими сложностями процедуры возврата произведенной оплаты, если приобретенный товар их не удовлетворит. Наконец, 20% участников опроса совершают покупки в сети редко.

Для того чтобы обезопасить себя, многие (32%) предпочитают откликаться на объявления, размещаемые компаниями. Порядка 23% пользователей AVITO выказывают больше доверия предложениям от частных лиц, еще столько же считают, что и те, и другие являются честными продавцами. А вот 22% участников опроса подходят к выбору контрагента крайне избирательно, многократно проверяя партнера по сделке.

Впрочем, какой бы вариант ни предпочел тот или иной пользователь, для подавляющего большинства из них опыт покупок через интернет был позитивным.


Статья опубликована в разделах: Интересное


04 апр 2014, 15:07,
0 Комментариев    2 760 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!