Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Интересное » Хэллоуин - адская ночь.

Хэллоуин - адская ночь.

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Тидцать первое октября, празднуется всемирно известный праздник — Хэллоуин. Какая же история возникновения Хэллоуина? Уходит он своими корнями в глубокое прошлое, еще к древним кельтам, но, праздник не затерялся в многовековой истории, несмотря даже на то, что изначально его отмечали 13 мая. Согласно традициям его продолжали и продолжают праздновать — англичане, шотландцы, ирландцы. Со временем Хэллоуин и легенды о нем распространились по разным государствам и сумели прижиться даже в странах бывшего СССР. Не смотря на то, что появился у нас Хэллоуин не так уж давно, празднуют его с шутками и весело, особенно он полюбился молодежи. Главным колдовским атрибутом праздника является тыква, а народ надевает на лица маски, переодевается в различные наряды ведьм, колдунов, скелетов, домовых, приведений и развлекается до утра.


Все это конечно хорошо, людям нужны праздники, но все-таки давайте разберемся, что это за праздник и, что он собой представляет — какое его прошлое и настоящее, легенды и традиции. Почему его празднуют именно в этот день?В наше время считается, что праздник Хэллоуин символизирует собой победу жизни над смертью, в связи с этим люди и переодеваются в жуткие костюмы, чтоб, так сказать, напугать самим смерть, то есть показывают всем видом, что смерти не боятся.Согласно древним легендам, считалось, что ночью 31 октября стираются все границы, открываются двери из мира мертвых в мир живых и души неприкаянных умерших навещают своих родных и близких. Вся темная сила, также выходила из своего загробного царства, как правило, преображаясь или вселяясь в различный домашний скот, котов, кошек. 

Древние друиды, исходя из своих традиций, в этот день тоже собирались в чащах лесов, разжигали костры и приносили различные жертвы духам природы. Причем утром 1 ноября они раздавали всем желающим угольки, как верный способ не только обогрева дома, но и защиты от всевозможной нечисти.Еще, что интересно Хэллоуин очень похож на наши Святки — девушки в эту ночь гадали, как правило, сев перед зеркалом в 12 ночи, при зажженной свече всматривались, не мигая, в свое отражение... Самый страшный знак — если свеча тухла.


Статья опубликована в разделах: Интересное


31 окт 2016, 15:10,
0 Комментариев    3 223 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!