Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Магнитогорск » "Белон" отказался от экспорта угля

"Белон" отказался от экспорта угля

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Руководители ОАО "Белон" приняли решение полностью отказаться от экспорта добываемого угля в пользу нового собственника предприятия - ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат". Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе информации и общественных связей ММК, в 2010 году в развитие "Белона" будет инвестировано 4,7 миллиарда рублей.

Дополнительные вложения позволят увеличить объем добычи угля на 37,5% - до 8,21 миллиона тонн. В том числе, из недр будет извлечено на 48% больше коксующегося угля (5,11 миллиона тонн). 

Также в 2010 году до 6,18 миллиона тонн возрастет объем переработки коксующихся и до 5 миллионов тонн - энергетических углей. В перспективе "Белон" будет закрывать потребности Магнитки в коксующемся угле на 70%.

Одной из важнейших задач ОАО "ММК" является обеспечение комбината собственным стратегическим сырьем. С этой целью в марте 2008 года комбинат приобрел 50% акций компании Onarbay Enterprises Ltd, владеющей 82,6% акционерного капитала ОАО "Белон". В октябре прошлого года доля ММК в компании Onarbay Enterprises Ltd была увеличена до 100%. 

По словам председателя совета директоров ОАО "ММК" Виктора Рашникова, приобретение этого актива предоставило Магнитке дополнительные конкурентные преимущества.






Источник: www.uralinform.ru
09 мар 2010, 09:35,
0 Комментариев    2 807 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!