Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » Челябинское метро получит из областного бюджета 320 миллионов рублей

Челябинское метро получит из областного бюджета 320 миллионов рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Май 13 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинской области решили продолжить строительство ряда долгостроев, доставшихся новой власти от предшественников.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, в первую очередь средства из областного бюджета направят на здания и сооружения, которые можно достроить и сдать в эксплуатацию до конца года.

В Челябинске на бюджетные деньги завершат строительство и закупят оборудование для ПЭТ-центра (43 миллиона рублей) и детской городской клинической больницы №8 в Металлургическом районе (50 миллионов рублей).

В области будут достроены жилой дом на 80 квартир, предназначенный для расселения граждан из ветхо-аварийного жилья в Карабаше, терапевтический корпус ЦРБ села Увельское (37 миллионов рублей), ПЭТ-центр на базе Областного онкодиспансера №2 в Магнитогорске (105 миллионов рублей), хозблок Кусинского дома-интерната для детей-инвалидов (31 миллион рублей). Кроме того, средства будут направлены на реконструкцию корпуса № 6 Челябинской областной клинической больницы и горбольницы №1 в Магнитогорске.

Среди перечня объектов для финансирования есть те, сдача в эксплуатацию которых запланирована в долгосрочной перспективе. Это физкультурно-спортивные комплексы в Кусе, Кыштыме и Сатке. Кроме того, принято решение направить 320 миллионов рублей строителям челябинского метро. Эти средства пойдут на покрытие апрельских долгов, монтаж чугунной и железобетонной отделки и другие виды работ.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


13 мая 2010, 17:11,
0 Комментариев    2 017 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!