Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Магнитогорск » Шахты ОАО "Белон" перевыполнили производственный план

Шахты ОАО "Белон" перевыполнили производственный план

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В первой половине 2010 года угольная компания "Белон" (входит в группу ММК) добыла 2,278 миллиона тонн коксующихся углей.

Как сообщили в отделе информации и общественных связей Магнитки, горняки шахты "Чертинская-Коксовая" извлекли 650 тысяч тонн угля, перевыполнив план на 4%. На шахте "Костромовская" добыто 1,199 миллиона тонн угля, что на 7% больше запланированного. Шахта "Листвяжная" выдала на-гора 1,853 миллиона тонн энергетических углей.

Центральная обогатительная фабрика "Беловская" переработала 2,832 миллиона тонн коксующегося угля. Выход концентрата на 7,2% превысил запланированный. Фабрика "Листвяжная" переработала 2,045 миллиона тонн сырья, в том числе 1,732 миллиона тонн собственного.

В общей сложности предприятия ОАО "Белон" реализовали продукции на 8,8 миллиарда рублей. Их суммарная чистая прибыль составила 1,7 миллиарда рублей. 

Одним из финансовых лидеров стала шахта "Листвяжная" - она заработала 35 миллионов рублей сверх плана. Благодаря эффективным решениям руководства и слаженной работе коллектива прибыль шахты "Чертинская-Коксовая" достигла 165 миллионов рублей.

Обогатительные фабрики заработали 22 миллиона рублей. Вспомогательные предприятия получили 8 миллионов рублей сверхплановой прибыли.

В первой половине года ОАО "Белон" инвестировало в развитие производства более 2 миллиардов рублей. Большая часть этих средств была направлена на приобретение горно-шахтного оборудования, модернизацию мощностей и покупку лицензии на право пользования недрами Никитинского участка.

На реализацию социальных проектов и благотворительность акционерное общество потратило более 100 миллионов рублей.

Показатель EBITDA ОАО "Белон" в январе-июне составил 3,699 миллиарда рублей, рентабельность по EBITDA  - 42%.





Источник: www.uralinform.ru
12 авг 2010, 15:47,
0 Комментариев    4 424 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!