Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Магнитогорск » Студент магнитогорского колледжа надругался над двумя школьницами / И получил 14 лет "строгача"

Студент магнитогорского колледжа надругался над двумя школьницами / И получил 14 лет "строгача"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Студент магнитогорского колледжа надругался над двумя школьницами / И получил 14 лет "строгача"



В Магнитогорске осужден студент колледжа, надругавшийся над двумя девочками. Своих жертв он ловил, когда они возвращались из школы.

 

Как сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда, вынесен приговор 24-летнему магнитогорцу, обвиняемому в иных действиях сексуального характера, с использованием беспомощного состояния малолетних (пункт «б» часть 4 статьи 132 УК РФ). Суд признал его виновным в двух преступлениях, совершенных в январе и апреле 2012 года. Его жертвами стали девочки среднего школьного возраста, не достигшие и 14 лет.

 

Молодой человек, уроженец Республики Башкортостан, в Магнитогорске учился в колледже и жил в общежитии.

 

Педофил выслеживал школьниц, возвращавшихся днем с учебы, выбирал неспособных оказать сопротивления. Применяя силу, злоумышленник уводил потерпевших в безлюдное место, где и совершал свои преступления.

 

На стадии предварительного следствия мужчина признал вину, но в судебном заседании показания изменил, пояснив, что потерпевших никогда не видел, и они по ошибке опознали его.

 

Суд учел в качестве смягчающих обстоятельств активное способствование обвиняемым раскрытию преступлений, положительные характеристики с места жительства и учебы и назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Дополнительное наказание – ограничение свободы на 1,5 года.

 

Кроме того, суд взыскал со студента в пользу потерпевших компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей каждой.

 

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.




Источник: www.nr2.ru

04 окт 2013, 11:57,
0 Комментариев    2 083 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!