Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » Месть сильных / Магнитогорскому слесарю, устроившему голодовку, объявили выговор и отстранили от работы

Месть сильных / Магнитогорскому слесарю, устроившему голодовку, объявили выговор и отстранили от работы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Месть сильных / Магнитогорскому слесарю, устроившему голодовку, объявили выговор и отстранили от работы



В Магнитогорске голодающего уже пятый день слесаря муниципального треста «Теплофикация» обвинили в плохом ремонте бойлерной и отстранили от работы за акцию протеста.


Как уже сообщалось, 13 октября слесарь по обслуживанию тепловых пунктов Андрей Романов установил в центре города, неподалеку от здания мэрии и прокуратуры, палатку и просидел в ней весь день с табличкой «Голодовка» в руках. Мужчина потребовал навести порядок в тресте: проиндексировать зарплаты рабочим с учетом реального роста инфляции, улучшить условия труда, а также наказать руководящий персонал треста «Теплофикации» за превышение должностных полномочий.


15 октября директор МП «Теплофикация» Владимир Галковский заявил корреспонденту, что действительно, в субботу слесарь Андреев объявил о голодовке, и провел «какую-то там акцию», но это было в нерабочее время, а сейчас он на своем рабочем месте, и о том, что работник намерен голодать, продолжая исполнять свои обязанности, руководство ничего не знает. А 17 октября Романову вручили приказ о наложении дисциплинарного взыскания: слесарю объявили выговор за неисполнение обязанностей, выразившееся в некачественном проведение ремонта бойлера.



Месть сильных


Месть сильных



Интересно, почему выговор за инцидент, произошедший месяц назад, вынесли только после начала голодовки? Кроме того, не понятно, почему виноват именно Романов.


«Бойлер, который якобы плохо он отремонтировал, находится в подчинении господина Кусова, но никак не Романова. То есть, всю ответственность за исполнения работ несет именно он. Также господин Кусов С.А. – слесарь 5 разряда с большим опытом работы, а Андрей Романов с 4 разрядом и недавно перешел в эту профессию. Из все выше сказанного, видно: все обвинения в адрес Андрея Романова администрацией «Теплофикации» «притянуты за уши», и просто все списали на голодающего рабочего, требующего для работников теплофикации улучшения условий труда и повышения заработной платы», – заявляют в Союзе инициативных сил Магнитогорска.


Кроме того, 17 октября взбунтовавшийся слесарь был отстранен от обслуживания тепловых пунктов участка по эксплуатации бойлерных. За период отстранения от работы решено не начислять Романову заработную плату.


Месть сильных



Общественники предполагают, что руководство треста «Теплофикация» попытается уволить Романова.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


18 окт 2013, 13:41,
0 Комментариев    2 671 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!