Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Магнитогорск » На Южный Урал приедет один из лучших валторнистов мира

На Южный Урал приедет один из лучших валторнистов мира

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинская область готовится принять VI международный фестиваль «Денис Мацуев представляет».

Как сообщили в Челябинской филармонии, на этот раз он пройдет с 20 по 23 марта. По традиции в программе будет классика и джаз.

Фестиваль откроется в зале имени Прокофьева концертом, полностью посвященным музыке Бетховена. Его произведения для скрипки, виолончели и фортепиано с оркестром прозвучат в исполнении Дениса Мацуева, филармонического оркестра «Классика» с участием артистов оркестра Челябинского театра оперы и балета и трех юных солисток – Александры Конуновой (скрипка), Анастасии Кобекиной (виолончель) и Анастасии Махамендриковой (фортепиано).

21 марта на гала-концерте фестиваля прозвучит «Рапсодия в стиле блюз» Джорджа Гершвина в исполнении «Клсссики», Дениса Мацуева, а также двух приглашенных гостей контрабасиста Андрея Иванова и джазового барабанщика Александра Зингера.

Кроме того, участниками гала-концерта станут обладатели Гран-при детского телевизионного конкурса «Синяя птица».

Самым ожидаемым событием каждого мацуевского фестиваля становится импровизационная программа «Классика и Jazz». На этот раз повезло жителям Сатки – именно там 22 марта в ДК «Магнезит» пройдет джазовый вечер с участием Мацуева, контрабасиста Иванова, барабанщика Зингера, а также уникального мультиинструменталиста Аркадия Шилклопера. Музыкант

считается одним из лучших валторнистов мира. Кроме того, Шилклопер играет на флюгельгорне, альпийском роге в три метра длиной, альтгорне и диджериду.

Мастер импровизационной музыки, он стал одним из тех, кто сумел изменить взгляд на инструменты, долгое время не считавшиеся в России солирующими.

Фестиваль закроется 23 марта в Магнитогорске. В программе вечера будет музыка Гершвина и авторская композиция Андрея Иванова «Fiesta».



Источник: newdaynews.ru
02 фев 2017, 14:36,
0 Комментариев    1 700 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!