Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В четырех социальных учреждениях Южного Урала обнаружены серьезные нарушения противопожарной безопасности

В четырех социальных учреждениях Южного Урала обнаружены серьезные нарушения противопожарной безопасности

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 03 (Новый Регион, Алла Александрова) – Сразу в трех районах Челябинской области из-за нарушений противопожарной безопасности приостановлена деятельность социальных учреждений.

Как передает корреспондент «Нового Региона», во время очередной проверки сотрудники госпожнадзора обнаружили грубейшие нарушения противопожарной безопасности в лечебном корпусе №1 Троицкой городской больницы. А именно – неправильно проложенную электропроводку, применение горючей отделки стен и пола на путях эвакуации, узкие лестничные пролеты и другие. В данном здании располагаются центр амбулаторной хирургии, лаборатория, рентгенкабинет, а также центр гемодиализа и станция скорой помощи. В феврале Троицкий суд установил, что в случае пожара пламя может распространиться на весь лечебный корпус, и постановил приостановить его работу.

В Октябрьском районе также были обнаружены серьезные нарушения пожарной безопасности в общежитии для престарелых. Однако, чтобы избежать выселения стариков на улицу, пожарные приняли решение опечатать только часть помещений. Администрация района пообещала выделить средства для ремонта и приведение здания в соответствие с нормами противопожарной безопасности. В Верхнем Уфалее по той же причине был закрыт центр дневного пребывания «Социально-жилой дом для ветеранов». Кроме того, под угрозой закрытия оказался противотуберкулезный диспансер, где проходили лечение около полусотни пациентов. На основании претензий пожарных о нарушении мер противопожарной безопасности Верхнеуфалейский суд вынес постановление о приостановлении деятельности больницы. После чего главврач предупредил о последствиях закрытия больницы и роспуска пациентов. В итоге судебным приставам пришлось уведомить суд о невозможности исполнения решения. Пока диспансер работает, но претензии пожарных до сих пор не удовлетворены. Об этом сообщает пресс-служба УФССП Челябинской области.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


03 мар 2009, 11:31,
0 Комментариев    2 041 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!