Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинская милиция проверяет пиротехнику

Челябинская милиция проверяет пиротехнику

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Как сообщили в пресс-центре, УВД Челябинска проводит в городе проверки по контролю за перевозкой, хранением, оборотом и использованием пиротехники. В проверке задействованы все службы криминальной милиции и милиции общественной безопасности управлений внутренних дел. В общеобразовательных учреждениях сотрудниками милиции проводится разъяснительная работа с учащимися о правильном использовании пиротехнических изделий.
В связи с этим УВД Челябинска напоминает, что продажа пиротехнических изделий должна осуществляться только в стационарных торговых помещениях; в торговых залах торговля пиротехническими изделиями должна осуществляться отдельно от других товаров, в присутствии продавца-консультанта; продукция должна быть снабжена инструкцией о порядке использования на русском языке; пиротехника должна храниться в металлических шкафах, не допускается хранение в подвальных помещениях; при покупке необходимо обратить внимание на то, чтобы на упаковке была приведена инструкция на русском языке, логотип Госстандарта, наименование производителя, срок хранения. Покупатель имеет право потребовать от продавца сертификат соответствия на данную продукцию.
В свою очередь, запрещена продажа:
- в детских, лечебно-профилактических, культурно-зрелищных, спортивных учреждениях;
- в неприспособленных помещениях (киосках, палатках, павильонах) а также с рук, лотков, автомашин;
- на рынке, торговом комплексе;
- детям до 14 лет.
Стоит отметить, что за использование пиротехники ночью (с 23:00 до 6:00 часов) является административным нарушением. Любители запускать салюты ночью во дворе могут быть оштрафованы на сумму от одной до 100 тыс. руб.

Источник: www.0074.ru
15 дек 2007, 17:22,
0 Комментариев    3 632 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!