Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Златоустовский метзавод до сих пор не может рассчитаться с долгами за газ

Златоустовский метзавод до сих пор не может рассчитаться с долгами за газ

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 30 (Новый Регион, Алла Александрова) – Руководство Златоустовского металлургического завода, несмотря на все обещания, до сих пор не приступило к выплате многомиллионных долгов за газ.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ООО «Челябинскрегионгаз», после произведенного 26 марта ограничения поставки газа ОАО «ЗМЗ» до аварийной брони, последовало официальное заявление исполняющего обязанности директора «ЗМЗ» Сергея Хомянина о том, что завод готов оплатить 40 миллионов рублей за текущее потребление газа. Однако до конца рабочего дня 27 марта средства на счет поставщика газа так и не поступили. «В апреле заплатим 40 миллионов – также это равно текущему потреблению. С 1 мая, после окончания отопительного сезона, наше потребление упадет до 13 миллионов. Мы, тем не менее, готовы продолжить динамику и платить им по 40 миллионов в месяц до полного погашения долгов к 1 сентября», – заявил Хомянин. В руководстве газовой компании обещаниям руководителя Златоустовского завода не верят.

Как уже сообщал «Новый Регион», «Челябинскрегионгаз» ограничил отгрузку природного газа в адрес ОАО «Златоустовский металлургический завод». Задолженность завода за газ составила свыше 87 миллионов 857 тысяч рублей. Подача газа была ограничена до так называемого уровня аварийной брони, то есть до объема потребления газа, необходимого для безаварийного снабжения газом. В связи с этим предприятие-должник обязано принять меры к безаварийному прекращению технологического процесса, обеспечению безопасности людей и сохранности оборудования. Завод должен перевести газоиспользующее оборудование на резервный вид топлива. В противном случае «ЗМЗ» будет отвечать перед законом.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


30 мар 2009, 04:24,
0 Комментариев    5 008 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!