Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Эксперт: Чечня фактически уже отделилась от России

Эксперт: Чечня фактически уже отделилась от России

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Апрель 07 (Новый Регион, Арина Морокова) – Сегодня мы наблюдаем окончательное оформление победы Рамзана Кадырова в Чечне с параллельным фактическим отделением республики от Российской Федерации. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» заявил политолог Станислав Белковский.

По словам эксперта, после убийства в Дубае Героя России, экс-командира батальона «Восток» Сулима Ямадаева можно говорить, что все противники Рамзана Кадырова уничтожены.

«Все серьезные конкуренты в борьбе за власть ликвидированы, и я хочу подчеркнуть не только при попустительстве, но иногда и при содействии федеральной власти. Режим Кадырова в Чечне абсолютный, там не действуют никакие законы кроме кадыровских, поэтому мы можем говорить о фактическом оформлении независимости региона», – отметил Белковский.

Полная легализация режима Рамзана Кадырова с фактическим отделением от РФ произойдет тогда, когда будет отменен режим контртеррористической операции на территории Чеченской республики.

Эксперт особо отметил, что оформление независимости Чечни от России будет фактическим, но не формальным.

«Рамзан никогда добровольно не откажется от бесконтрольного потребления федеральных ресурсов. То есть РФ продолжит финансирование республики, которая фактически федеральному центру не подчиняется», – сказал Белковский.

Он обратил внимание, что убийство Сулима Ямадаева в Чечне не осудила не только кремлевская власть, но и российская оппозиция, которая «так любит кричать о кровавой гэбне».

«Очень показательно молчание в российском обществе. Убит заметный фигурант последней осетинской войны, Герой России, но все молчат. Потому что когда лидеры нашей оппозиции встречаются действительно с чем-то страшным и кровавым, они предпочитают не реагировать», – отметил Белковский.

Комментируя перспективы «кадыровского режима», Белковский заявил, что в настоящий момент для лидера Чечни нет никаких серьезных угроз и вызовов, масштаб его политического влияния в России огромен, конкуренты уничтожены.

«Кадырову не нужно бояться нынешних врагов. Их просто нет. Для него опасны новые соперники, которые появятся после того, как Чечня обретет фактическую независимость. Дело в том, что в этом регионе нет традиций единоличной власти, ни один авторитарный режим не был устойчив, и в этом я вижу главную проблему для Кадырова в будущем», – отметил Станислав Белковский.



Источник: www.nr2.ru
07 апр 2009, 10:22,
0 Комментариев    3 079 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!