Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В России могут запретить ввоз автомобилей с правым рулем

В России могут запретить ввоз автомобилей с правым рулем

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Май 05 (Новый Регион, Ольга Радько) – Запрет на ввоз автомобилей с правым рулем будет внесен на рассмотрение в правительство РФ. Этот пункт попадает в список 17 обязательных требований к безопасности автомобилей всех видов и марок, курсирующих по российским дорогам, входящих в технический регламент, который называется «О безопасности колесных транспортных средств», пишет «Российская газета».

Как отмечает издание, техрегламент, по сути, хоронит «праворульные» иномарки. Правда, запрет не коснется уже эксплуатируемых автомобилей, но после принятия документа ввезти в Россию иномарку подобного типа не удастся.

Кроме того, в техрегламенте жестко оговорен запрет на установку на бампере большинства видов транспортных средств металлических конструкций. А автомобили для перевозки людей, а также специальных и опасных грузов должны «предусматривать возможность оснащения аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS», отмечает «РГ».

Что же касается экологии, то на ее защиту направлено лишь одно из требований. Остальные шестнадцать призваны защитить жизнь и здоровье всех участников дорожного движения, а также их имущественные интересы. При этом объектами технического регулирования признаются не только колесные транспортные средства, под коими помимо грузовых и легковых автомобилей подразумеваются автобусы, троллейбусы, мотоциклы и даже мопеды, но и их компоненты.

Ссылка по теме:

На «путинские» льготные автокредиты активно претендуют жители российской «глубинки»



Источник: www.nr2.ru
05 мая 2009, 01:47,
0 Комментариев    2 736 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!