Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале задержали наркодилеров с 14 килограммами марихуаны

На Южном Урале задержали наркодилеров с 14 килограммами марихуаны

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 22 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинской области задержали очередную группировку наркоторговцев.

Как сообщили «Новому Региону» в Управлении ФСБ по Челябинской области, на этот раз из незаконного оборота изъято свыше 14 килограммов марихуаны. Трое жителей Челябинской области обвиняются в приготовлении и покушении на преступление, а также в незаконном производстве, сбыте и пересылке наркотиков.

Один из них, 29-летний безработный житель Троицкого района, приобрел более 14 килограммов растительного наркотика. Для реализации начал искать себе помощников. Южноуралец не был новичком в криминальных делах. 12 августа 2008 года суд приговорил его к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год за покушение на контрабанду. Условное наказание не пошло ему на пользу. Гуманность Фемиды наркодилер использовал для подготовки нового преступления.

Товарищи по криминальному бизнесу нашлись быстро. Одним из них стал 40-летний безработный отец двоих несовершеннолетних детей из Варненского района. В его биографии уже есть две судимости – в январе 2007 года за контрабанду, а всего через год за незаконный переход государственной границы. Он также получил условное наказание с испытательным сроком. Этот участник группировки взял на себя роль распространителя наркотиков. Он нашел еще одного помощника – 34-летнего ранее несудимого жителя поселка Октябрьский Копейска, которому предстояло хранить и перевозить наркотики.

15 июля 2009 года криминальное трио оказалось в поселке Октябрьский, где в одном из гаражных кооперативов присмотрели базу для хранения наркотика. Организатор группы перегрузил из своей машины марихуану в автомобиль одного из подельников, и они поехали к месту, где собирались расфасовать наркотик. Но их планам не суждено было стать реальностью. С поличным преступную троицу задержали сотрудники отдела по борьбе с контрабандой и незаконным оборотом наркотиков УФСБ по Челябинской области.

В настоящее время по данному уголовному делу проводится предварительное следствие. Судьба его фигурантов пока складывается по-разному: организатор находится под арестом, а с двух его товарищей взяли подписку о невыезде. За совершение особо тяжкого преступления им грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


22 июл 2009, 12:29,
0 Комментариев    3 356 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!