Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинцам продемонстрируют аграрные нанотехнологии и накормят рыбацкой ухой

Челябинцам продемонстрируют аграрные нанотехнологии и накормят рыбацкой ухой

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 10 (Новый Регион, Алла Александрова) – С 26 по 28 августа в Челябинске на площадке перед Дворцом спорта «Юность» пройдет XVI традиционная сельскохозяйственная выставка-ярмарка «Агро-2009».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в этом году на выставке значительное место займут экспозиции современного оборудования и сельхозтехники российского и импортного производства, а также племенной крупнорогатый скот из лучших хозяйств области. Кроме того, впервые здесь будут представлены аграрные нанотехнологии. Ученые продемонстрируют приборы для применения альтернативных источников энергии – образцы ветряных электростанций и солнечных батарей. Такие «приборы будущего» широко применяются в некоторых западно-европейских странах, например, Дании. Они способствуют сокращению затрат и повышению прибыльности производства.

Также вниманию посетителей будет предложено отечественное высокотехнологичное оборудование для животноводства и растениеводства: современные молокопроводы и технологические линии по переработке, сортировке, фасовке картофеля и овощей. Впервые здесь можно будет увидеть достижения охотоведческих и рыбоводных предприятий и фирм. Рыболовы будут даже угощать желающих рыбацкой ухой. В этом году заявки на участие в «Агро-2009» уже подали порядка 100 сельхозпроизводителей и переработчиков Урала и других регионов России.

Помимо высокотехнологичных новинок, на выставке к радости садоводов будут представлены саженцы, а также овощи и фрукты нового урожая. Традиционно здесь выстраиваются очереди за деревенским хлебом, сметаной, молоком, свежим медом, которые привозят на ярмарку южноуральские фермеры. А крупные перерабатывающие предприятия области как всегда проведут дегустацию новинок мясных, молочных и растительных продуктов. Сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


10 авг 2009, 17:05,
0 Комментариев    2 212 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!