Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области разрабатывают закон о коррупции

В Челябинской области разрабатывают закон о коррупции

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Законодательном Собрании Челябинской области состоялось первое заседание Совета по обеспечению противодействия коррупции.

В составе совета 20 человек – депутаты, представители общественных организаций, прокуратуры, ГУВД и ФСБ. Главная задача совета – проверка принимаемых законодателями нормативных актов на коррупционность, чтобы устранять возможные лазейки, которые позволят злоупотреблять должностными полномочиями. Предполагается, что сведения о наличии коррупционных действий эксперты будут получать из обращений граждан, от правоохранительных структур и средств массовой информации.
 
На первом заседании Совета принято решение собрать материал для разработки необходимой нормативно-правовой базы. Предложения будут вырабатываться в течение 10 дней. В августе закон о противодействии коррупции планируется принять в первом чтении, а его окончательный вариант должен быть готов к 1 января 2009 года.
 
«До некоторого времени закона о коррупции как такового не существовало не только в Челябинской области, но и в России в целом, – отмечает вице-спикер ЗСЧО Евгений Редин. – В некоторых субъектах РФ такие законы действуют, но они имеют 2 значительные проблемы. Это, во-первых, плавающая терминологическая база, а во-вторых, их рамочность, что затрудняет их исполнение».
 
Источник: www.nr2.ru



15 июл 2008, 15:29,
0 Комментариев    2 577 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!