Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Минсвязи не собирается "сдавать" должников судебным приставам

Минсвязи не собирается "сдавать" должников судебным приставам

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев ответил на требование Федеральной службы судебных приставов о том, что в целях борьбы с должниками необходимо обязать операторов связи предоставлять ФССП данные имеющих какие-либо долги абонентов. Министр полагает, что для введения подобных мер отсутствуют предпосылки.

Щеголев полагает, что если на каком-то уровне через законотворчество будет предпринята такая попытка, то ее реализация потребует очень серьезной работы юристов.

Дело в том, что судебные приставы не занимаются оперативно-розыскной деятельностью, между тем раскрытие конфиденциальной информации о телефонном номере абонента возможно только в рамках оперативно-розыскного мероприятия либо по решению суда, заявляют эксперты. Но право осуществлять оперативно-розыскную деятельность у приставов может появиться в ближайшее время. Соответствующие поправки к закону «О судебных приставах» уже подготовлены ФССП.

Ассоциация региональных операторов связи (АРОС) этим летом сообщала, что приставы требуют от операторов сотовой связи предоставлять сведения о наличии абонентских договоров, денежных средств на счетах абонентов, а также блокировать счета и перечислять деньги, вносимые в качестве оплаты за связь, на счет ФССП. Например, только в адрес компании «Ростовская сотовая связь» за июнь-июль от приставов поступил 2651 запрос. Ранее приставы заявляли, что списывание денег со счетов абонентов позволит бороться с неплательщиками алиментов и нарушителями правил дорожного движения.

По итогам первого полугодия 2009 года ФССП по исполнительным производствам было взыскано свыше 2,5 млрд. рублей, задолженности по налоговым платежам – около 35,3 млрд. рублей, штрафов за административные правонарушения – около 3,4 млрд. рублей.

 



Источник: www.nr2.ru

09 сен 2009, 19:54,
0 Комментариев    4 668 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!