Юные южноуральцы согласны с наказанием за хамство и курение

Челябинск, Декабрь 04 (Новый Регион, Алла Александрова) – Большинство взрослых челябинцев считают, что детям нельзя спускать грубость и хамство. Такой ответ на вопрос «За что стоит наказывать детей?» выбрало более 70% родителей, учителей и чиновников.
Как передает корреспондент «Нового Региона», примечательно, что более 75% учащихся поддерживают эту точку зрения. Исследователи делают вывод о том, что у взрослых существует стойкое убеждение в том, что наказание за такое поведение поможет избежать последующих более серьезных проступков подростков. За курение и вредные привычки готовы проучить своих чад более 64% родителей, за враньё – 56,5%.
Сами дети – более 60% – полагают, что за большинство проступков, в том числе курение и вредные привычки, к ребенку должны быть применены санкции. Но каждый второй из участников опроса оговаривается: наказание должно соответствовать тяжести проступка.
Источник: www.nr2.ru

Комментарии (0)
Оставить комментарий
https://mir74.ru/news/16072-yunye-yuzhnouralcy-soglasny-s-nakazaniem-za.html
Загадайте желание и нажмите на одну из кнопок. Ваше желание обязательно сбудется!




