Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинск съедутся гуру Интернета

В Челябинск съедутся гуру Интернета

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Февраль 11 (Новый Регион, Алла Александрова) – 27 и 28 февраля в Челябинске пройдет первая конференция уральских веб-разработчиков.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» организаторы конференции, на сегодняшний день мероприятия такого уровня поводятся очень редко, в основном в Москве или Санкт-Петербурге. В регионах до настоящего времени ограничивались корпоративными встречами или мероприятиями для узкого круга лиц. Съезд веб-разработчиков на Урале вообще произойдет впервые. На конференцию съедутся более 20 профессиональных разработчиков. Среди докладчиков – как представители популярных российских сайтов, так и гиганты Интернета – Яндекс, Google, Microsoft. Приглашенные программисты, дизайнеры, маркетологи, руководители проектов смогут повысить свой профессиональный уровень. А, кроме того, многие программисты смогут познакомиться, что называется, вживую. До этого их общение происходило исключительно в режиме он-лайн.

Профессионалы в мире Интернета расскажут о тонкостях анализа эффективности сайта и применения метрики для повышения эффективности Интернет-рекламы. Также специалисты поделятся опытом проведения успешной рекламной кампании в Директе: секретами подбора правильных ключевых слов, составления успешного объявления. Профи расскажут о «монетизации» сайта – то есть о том, как извлекать доход из ведения контекстной рекламы, а также раскроют секреты успешного дизайна. Иначе говоря, как утвердить дизайн сайта даже у клиента, «который сам не знает, чего хочет». Собравшиеся узнают о том, как открыть свою виртуальную студию, как стать популярным блоггером, как правильно продвигать свой сайт, и даже о продвижении низкочастотных запросов. Кроме того, прозвучит доклад о таком инструменте продвижения как Твиттер, или микроблоги.

Под занавес участникам будет представлен доклад о новом виде Интернет-рекламы – ARG. По сути, это альтернативная реальность под кодовым названием ARG, в которую готовы поверить взрослые люди – переплетение Интернета и реальной жизни. Один из основных принципов ARG – «Это не игра». То есть участники не получают особого игрового пространства или набора правил. Создатели игры находятся за занавесом, и до конца стоит под вопросом игровой характер происходящего. Это отличает ARG от популярной городской игры «Дозор», где игроки точно знают, в какой игре участвуют. Изначально создается легенда, которая распространяется через СМИ. Затем участники вовлекаются в общее расследование, им предстоит звонить по реальным номерам телефонов, добывать какую-либо информацию. Основной платформой является Интернет, хотя иногда игрокам может быть назначено собраться в каком-нибудь реальном месте. Игроком может стать, обратив внимание на некую загадку в реальности, разгадывая которую участник, на самом деле, имеет дело с предложенным организаторами ребусом. При этом в игре используются рекламные продукты, именно такая реклама является источником финансирования игры.



Источник: www.nr2.ru
15 фев 2010, 17:39,
0 Комментариев    2 609 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!