Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В южноуральских лагерях детей кормят "неопознанными" продуктами

В южноуральских лагерях детей кормят "неопознанными" продуктами

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В южноуральских лагерях детей кормят «неопознанными» продуктами

5 человек привлечено к административной ответственности по итогам проверки организации питания в детских загородных лагерях Южного Урала в 1 смену.


Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Роспотребнадзоре по Челябинской области, стоимость питания составляет от 150 до 170 рублей. Ежедневный рацион должен включать мясо, рыбу, молочную продукцию, свежие фрукты и овощи, кондитерские изделия, соки.


Серьезные нарушения выявлены только в одном лагере: там обнаружен недовес порций – примерно на треть от нормы. Кроме того, какао для детей готовили из порошка с истекшим сроком годности.


Вместе с тем, специалисты Роспотребнадзора отмечают, что во всех лагерях в обороте находились «безымянные» продукты, то есть не имеющие маркировочных ярлыков и этикеток изготовителя с информацией о наименовании продукта, его потребительских свойствах, изготовителе, месте производства, дате выработки, сроках годности. К продуктам иностранного производства не прилагалась информация на русском языке. Отсутствие такой информации является существенным нарушением, так как не позволяет идентифицировать продукт с предоставленными документами, удостоверяющими безопасность для здоровья потребителей и качество, а также контролировать сроки годности.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


13 июл 2010, 10:26,
0 Комментариев    2 683 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!