Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В аптеки Челябинска начал поступать Инсулин-лантус

В аптеки Челябинска начал поступать Инсулин-лантус

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В аптеки Челябинска начал поступать Инсулин-лантус

В челябинские аптеки начал поступать инсулин.


Как уже сообщалось, в июне текущего года челябинцы, страдающие сахарным диабетом, столкнулись с отсутствием препарата Инсулин-лантус в рецептурных отделах государственных аптек. Лечащие врачи по этой причине отказывались выписывать рецепты на данное лекарство, отпускаемое бесплатно по федеральной льготе. Людям приходилось покупать Инсулин-лантус в коммерческих аптеках за свой счет. Одна упаковка препарата стоит 4,3 тысячи рублей, рассчитана она на один месяц. В областном министерстве здравоохранения сообщили, что лекарство поступит в аптеки только в понедельник, 12 июля.


И действительно, как сообщили сотрудники областного аптечного склада, вчера вечером партии жизненно-важного препарата для диабетиков были направлены в муниципальные аптеки. Напомним, инсулин поступил на склад еще на минувшей неделе. Все это время он проходил проверку на предмет брака. В массовом порядке в аптеки он попал только накануне в конце рабочего дня.


Измученные ожиданием больные, наконец-то, смогут получить рецепт и забрать инсулин в аптеке. При этом медики поликлиник предполагают, что на этом проблема не закончится: уже в ближайшее время пациенты снова столкнутся с нехваткой препарата. Кстати, это касается не только инсулина, но и всех других лекарств, выделяемых бесплатно льготникам.


В беседе с журналистом агентства, заведующая одной из челябинских поликлиник пожаловалась, что льготные препараты поступают в аптеки в количестве 30% от фактической потребности в них больных. Но если в первом полугодии медики как-то выкручивались, то во второй половине года, по их словам, «будет только хуже». Простой пример: для пациентов льготных категорий одной из поликлиник на полгода требуется 14 тысяч упаковок лекарств. По факту их только 4 тысячи. Где брать остальные 10 тысяч – врачи не знают.





Источник: www.nr2.ru
13 июл 2010, 10:23,
0 Комментариев    8 298 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!