Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральский губернатор потребовал от мэров не допускать роста коммунальных тарифов более чем на 15%

Южноуральский губернатор потребовал от мэров не допускать роста коммунальных тарифов более чем на 15%

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Южноуральский губернатор потребовал от мэров не допускать роста коммунальных тарифов более чем на 15%

Губернатор Челябинской области потребовал от глав территорий не допускать роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги более чем на 15%.


Как передает корреспондент «Нового Региона», Михаил Юревич напомнил мэрам установку федерального правительства, по которой рост коммунальных платежей не должен превышать 15%. Между тем, как отметил глава региона, в некоторых муниципалитетах оплата за жилье увеличилась на 15,5%, 17,5% и даже 18%. Так, в Челябинске, по словам Юревича, рост составил 17%.


Губернатор дал поручение мэрам привести коммунальные тарифы в соответствие с вышеуказанным максимумом до конца января. В ближайшее время областные власти проведут соответствующую ревизию на местах.


«У нас ситуация осложняется тем, что в области сохраняется принцип перекрестного субсидирования, когда промышленность платила за население. Одномоментно уйти от перекрестно субсидирования нельзя. Для этого придется повысить коммунальные платежи более чем на 15%. О конкурентноспособности промышленности тоже нельзя забывать. Годами эта ситуация оставалась запутанной, хотя во многих регионах перекрестное субсидирование давно завершено. В ближайшие годы мы от него уйти не сможем. Но 15% для населения – это аксиома, это не обсуждается», – заявил Михаил Юревич.


При этом, по словам губернатора, в территориях, где невозможно будет уменьшить рост тарифов до 15%, население сможет рассчитывать на адресные субсидии. Соответствующий областной закон уже принят.




Источник: www.nr2.ru
19 янв 2011, 15:08,
0 Комментариев    4 740 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!