Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске намерены снизить коммунальные тарифы

В Челябинске намерены снизить коммунальные тарифы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Челябинске намерены  снизить коммунальные тарифы

Администрация Челябинска отправит письмо в Единый тарифный орган Челябинской области с предложениями по снижению коммунальных тарифов до установленных федеральным правительством 15%. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил глава городской администрации Сергей Давыдов.


Напомним, на прошлой неделе губернатор Челябинской области Михаил Юревич поручил главам муниципалитетов, где рост коммунальных тарифов в 2011 году составил более 15% установленных федеральным правительством, до конца января привести тарифы в соответствие с данным максимумом.


Как передает корреспондент, по данным главы администрации Челябинска Сергея Давыдова, тарифы на воду, тепло, газ и электроэнергию в областном центре выросли в среднем на 17,5%. Установление стоимости коммунальных услуг не входит в компетенцию городских властей, это полномочия областного Единого тарифного органа. Исполняя поручение губернатора, Давыдов поручил подчиненным «работать с тарифным органом». Сегодня администрация отправит в ЕТО письмо с предложениями по снижению тарифных ставок.


Кроме того, в течение февраля городские власти должны разобраться со всеми неэффективными котельными, поскольку высокие тарифы на тепло – это и следствие работы подобных котельных. К середине будущего месяца должен быть составлен список всех неэффективных котельных с предложениями по их модернизации.


Предполагается, что это будет сделано за счет инвесторов. Всем компаниям, имеющим угольные котельные городские власти отправят письмо с требованием немедленного перевода их на газовое топливо.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


24 янв 2011, 12:44,
0 Комментариев    3 729 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!