Сегодня:

Челябинск
Все новости

Кузовной ремонт екатеринбург

ремонт. Предварительный расчет стоимости по фото

auto-podbor66.ru


Мир74.ру » Новости Челябинска » В Озерске сотрудница турфирмы "нагрела" двух клиенток на 60 тысяч рублей / Суд отказал в удовлетворении иска

В Озерске сотрудница турфирмы "нагрела" двух клиенток на 60 тысяч рублей / Суд отказал в удовлетворении иска

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Озерске сотрудница турфирмы «нагрела» двух клиенток на 60 тысяч рублей / Суд отказал в удовлетворении иска

В Озерске сотрудница туристической фирмы ловко обвела вокруг пальца двух доверчивых клиенток. Она продала им «горящие» туры в Турцию на 10 дней, однако, как выяснили путешественницы по прибытию, турфирма оплатила только 4 дня проживания.


Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Озерского городского суда, две местных жительницы обратились в суд с иском к женщине, продавшей им путевки в Турцию. Истицы потребовали взыскать с продавца 60 тысяч рублей плюс судебные расходы.


Они заявили, что устно договорились с данной гражданкой о продаже им двух «горящих» туристических путевок в Турцию. После этого они передали ей деньги в два этапа – 20 тысяч и 22 тысячи рублей.


По их словам, женщина представилась им сотрудником туристической фирмы. После оплаты она передала им билеты для поездки в Турцию и указала отель, где они будут проживать. При этом договор на оказание туристических услуг с ними не заключила, страховой полис также не был выдан.


Озерчанки благополучно прилетели на курорт и поселились в отеле. Однако через 4 дня выяснилось, что дальнейшее их проживание в отеле турфирмой не оплачено. Поэтому туристкам пришлось доплачивать за проживание в оставшиеся до вылета дни.


Вернувшись домой, разгневанные клиентки потребовали от недобросовестной сотрудницы турфирмы вернуть им понесенные убытки – 70 тысяч рублей. Та согласилась и частично выплатила женщинам 10 тысяч рублей.


На остальные 60 тысяч она выдала обязательство от турфирмы о возврате денег, подчеркнув, что средства им вернут 28 августа 2010 года. Однако до настоящего времени деньги так не были выплачены.


Однако из-за отсутствия договора и страхового полиса доказать в суде вышеуказанные факты пострадавшие клиентки не смогли.


А представленная расписка о признании турфирмой задолженности на сумму 60 тысяч рублей не подтверждает факт продажи двух путевок в Турцию на 10 дней с авиа перелетом туда и обратно.


Оказалось, что сотрудница турагентства пояснила в расписке, что задолженность образовалась «за неисполнение каких-либо услуг». К тому же в выданной расписке она не признает образовавшийся долг своим.


В итоге суд отказал женщинам в удовлетворении иска о взыскании убытков. Правда у пострадавшей стороны все-таки остается шанс вернуть свои деньги.


Суд разъяснил, что отказ в иске также не лишает истцов права обратиться в суд с иском к турфирме о взыскании причиненных убытков.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


04 фев 2011, 10:28,
0 Комментариев    4 819 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!