Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске появились социальные рыночные карты / Их обладатели могут покупать продукты на рынках с 10%-ной скидкой

В Челябинске появились социальные рыночные карты / Их обладатели могут покупать продукты на рынках с 10%-ной скидкой

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Челябинске появились социальные рыночные карты / Их обладатели могут покупать продукты на рынках с 10%-ной скидкой

В Челябинске появились социальные рыночные карты для пенсионеров и малоимущих горожан.


Как сообщили в минсельхозе Челябинской области, руководство двух розничных рынков «Универсальный» (на пересечении проспекта Победы и улицы Горького) и «Луч» (на улице Сталеваров – 5) добровольно учредили для пенсионеров и малоимущих горожан социальные карты, дающие право на приобретение основных продуктов питания с 10-процентной скидкой. При наличии соответствующих документов социальные карты можно получить в администрациях названных рынков. Для удобства обладателей карт на товарах, которые подлежат льготной продаже, указано две цены, льготная цена отмечается специальным значком.


Областной совет ветеранов, со своей стороны, решил поддержать инициативу предпринимателей и вышел с предложением в правительство области распространить опыт такой работы на другие районы Челябинска. Кроме того, руководство рынков обещало предоставить павильоны для организации торговли по «заводским» ценам южноуральским производителям молока, хлеба, муки, круп, мяса. В течение недели министерство сельского хозяйства области проведёт переговоры с предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности региона о возможностях такой торговли.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


15 фев 2011, 14:12,
0 Комментариев    2 951 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!