Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральским пенсионерам-огородникам разрешат торговать на челябинских рынках бесплатно

Южноуральским пенсионерам-огородникам разрешат торговать на челябинских рынках бесплатно

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Май 25 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Владельцам розничных рынков и торговых комплексов Челябинска рекомендовано оборудовать торговые места для южноуральских аграриев, а также пенсионеров-садоводов и огородников.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Челябинска, соответствующее поручение главам районов Челябинска дал мэр Михаил Юревич. Согласно этому документу, сельхозпроизводителям Челябинской области места должны предоставляться по льготной оплате, а садоводам и огородникам – бесплатно.

Как подчеркнул начальник городского управления по торговле и услугам Сергей Березуев, использовать эти торговые площади в других целях собственники смогут лишь в случае отсутствия арендаторов-льготников. Также в распоряжении главы города снова напоминается о необходимости ликвидировать несанкционированную торговлю на территориях, прилегающей к рынкам.

Напомним, в Челябинске на территории семи административных районов действуют в общей сложности 28 рынков, ярмарок и торговых комплексов. Здесь организуют 121 торговое место для сельских товаропроизводителей и 760 точек для пенсионеров-садоводов. Кроме того, главам районных администраций поручено организовать на подведомственных территориях сезонные ярмарки по распродаже картофеля и плодоовощной продукции. В них также примут участие селяне и пенсионеры-огородники.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


25 мая 2009, 10:53,
0 Комментариев    3 368 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!