Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Развлекательный центр "Глобус" закрыли из-за долгов по арендной плате

Развлекательный центр "Глобус" закрыли из-за долгов по арендной плате

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +1
Развлекательный центр «Глобус» закрыли из-за долгов по арендной плате

Ситуация с развлекательным центром «Глобус», расположенным в ТРК «Фокус» начала проясняться.


Напомним, «Глобус» неожиданно закрылся. В центре работал кинотеатр, проводились различные мероприятия, в том числе и детские праздники, поэтому многие челябинцы делали заказы заранее. Клиенты, узнав о возможном срыве оплаченных ими мероприятий, начали осаждать руководство ТРК, однако там ситуацию прояснить не смогли. Сегодня, наконец, выяснилось, что и сам центр, и его клиенты стали жертвой финансовых разборок.


Как сообщили в управлении федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, 16 февраля 2011 года в Курчатовский районный отдел поступил исполнительный документ, суть которого – обязать ряд компаний освободить помещения, расположенные на третьем и 4 этажах в здании №16 по улице Молдавской города Челябинска. Исполнительное производство возбуждено по решению Арбитражного суда, принятого еще в октябре 2010 года. «Выселяемые» компании пытались обжаловать решение, но безуспешно.


А сам спор разгорелся из-за долгов по арендной плате. Еще раньше суд обязал две из пяти выселяемых организаций выплатить арендодателю около 28 миллионов рублей. Остальные три свои платежи вносили исправно, но, поскольку они были субарендаторами и заключали договоры с двумя первыми ответчиками, им тоже придется искать новое место для своей деятельности.


Добавим, что клиенты центра «Глобус» только вчера начали получать уведомления о том, когда им вернут их деньги.





Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


18 фев 2011, 14:17,
4 Комментария    7 143 Просмотра




  1. avatar
    Focus от 19 февраля 2011 07:53
    У них на сайте около получаса висело вот такое сообщение:

    КРК «Глобус» ЗАКРЫТ. По распоряжению руководства сотрудников «с любовью» 14 февраля отправили отдохнуть за свой счет на несколько дней, работа комплекса была приостановлена по техническим причинам, однако, уже 16 февраля сотрудников вызвали с требованием написать заявление «по собственному желанию». Никаких предупреждений и комментариев по поводу сложившейся ситуации от Управляющего КРК «Глобус» не было.

    Но потом сменили на более скромное :)
  2. avatar
    Laif от 19 февраля 2011 14:59
    Вообще дурдом. Намуитли там у себя что-то. А попали как всегда посторнние люди. Там ведь за 2 недели билеты заказывали. Если заранее знали что проблемы с деньгами, зачем было продолжать продавать билеты?
  3. avatar
    Комментатор от 21 февраля 2011 20:24
    Истек срок платежа за аренду перед арендодателем.
    Арендная плата повышена.
    Давно уже планировавшаяся реорганизация и прекрасный повод ее начать с увольнения всех сотрудников "по собственному".
    А попутно слить все активы. В итоге фирма без активов и без сотрудников - одни долги. Что с нее взять?
    Какая аренда?
  4. avatar
    Laif от 22 февраля 2011 19:25
    Цитата: Комментатор
    В итоге фирма без активов и без сотрудников - одни долги. Что с нее взять?

    Так а зачем тогда было билеты продавать, если заранее знали что закрываются. Напоследок бабок срубить?