Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральские пенсионеры-садоводы получили 70% скидку на проезд в пригородных электричках

Южноуральские пенсионеры-садоводы получили 70% скидку на проезд в пригородных электричках

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Южноуральские пенсионеры-садоводы получили 70% скидку на проезд в пригородных электричках

Южноуральские пенсионеры-садоводы получили 70% скидку на проезд в электричках.


Как сообщили в правительстве Челябинской области, льгота будет действовать с 1 мая по 15 октября на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении. Предоставляться скидка будет на основании месячных абонементных билетов, действующих для проезда пассажиров в определенные ими дни (не более 15 дней в месяц).


Для того чтобы получить скидку, пенсионеры-садоводы должны представить документ, удостоверяющий личность, пенсионное удостоверение и справку, выданную правлением садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан.


Кстати, с 1 мая 2011 года пенсионерам-садоводам предоставлено право на проезд на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении не только на основании месячных абонементов, но и на основании билета «выходного дня», стоимость которого ниже стоимости месячного билета.


Добавим, что с 1 мая 2011 года пенсионерам-садоводам предоставлено право на проезд на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении не только на основании месячных абонементных билетов, но и на основании абонементного билета «выходного дня» (стоимость которого ниже стоимости месячного билета).


Отметим, что в 2010 году пенсионеры-садоводы приобрели более 12 тысяч месячных абонементных билетов. Министерство социальных отношений области возместило им расходы на сумму 4 миллиона 900 тысяч рублей. В 2011 году в областном бюджете на возмещение затрат на проезд для пенсионеров-садоводов также предусмотрено более четырех миллионов рублей.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


11 мая 2011, 13:07,
0 Комментариев    4 842 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!