Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Рабочий ЗМЗ, пожаловавшийся президенту на тяжелые условия труда, готов променять карьеру металлурга на политику

Рабочий ЗМЗ, пожаловавшийся президенту на тяжелые условия труда, готов променять карьеру металлурга на политику

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Рабочий ЗМЗ, пожаловавшийся президенту на тяжелые условия труда,  готов променять карьеру металлурга на политику

Златоустовский сталевар, пожаловавшийся президенту России на тяжелые условия труда и низкие зарплаты, стал членом политсовета Челябинского областного регионального отделения партии «Единая Россия».


Как передает корреспондент, сегодня на XIX отчетно-выборной конференции регионального отделения Дмитрий Червяков, побывавший на встрече с Дмитрием Медведевым 28 апреля, рассказал, как улучшилась жизнь рабочих Златоустовского металлургического комбината.


Напомним, 18 апреля южноуральский губернатор посетил ЗМЗ. Главной причиной поездки стали многочисленные жалобы заводчан на низкую заработную плату и плохие социально-бытовые условия труда. Через 10 дней сталевар Дмитрий Червяков пожаловался на эти же проблемы и президенту на встрече с федеральными и региональными представителями актива «Единой России».


С тех пор, по словам сталевара, много на Златоустовском метзаводе изменилось к лучшему: к рабочим стали относиться по-человечески, открыли круглосуточную столовую, начался ремонт раздевалок и душевых, появилась тенденция к росту зарплаты. Червяков пояснил: в феврале один из сталеваров получал 8 тысяч рублей (при средней зарплате в цехе – 10 тысяч), в марте – 13 тысяч, в апреле – 18 тысяч рублей, а в мае пообещали, что будет еще выше. Правда не совсем ясно, как встреча с президентом 28 апреля смогла повлиять на данный рост зарплаты, оратор уточнят этот нюанс не стал.


По словам Дмитрия Червякова, он готов оставить карьеру сталевара и вплотную заняться политикой – чтобы более эффективно бороться за права рабочих ЗМЗ. Отметим, карьера политика уже пошла в гору – сегодня рабочего включили в состав регионального политсовета. Правда, практика показывает, что от высоких постов представителей заводов в ЕР на самих заводах никому легче еще не стало. Но, может быть, Червяков, который к 30 годам нелегким трудом сталевара заработал только на один костюм, переломит эту традицию?




Источник: www.nr2.ru
08 июн 2011, 18:38,
0 Комментариев    4 646 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!