Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » 42 южноуральца заразились клещевым энцефалитом

42 южноуральца заразились клещевым энцефалитом

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
42 южноуральца заразились клещевым энцефалитом

С начала года в Челябинской области жертвами клещей стали почти 27 тысяч человек.


Как сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Челябинской области, за последнюю неделю в больницы с укусами насекомых обратились 722 человека. Всего с начала года зарегистрировано 26 тысяч 864 пострадавших от клещей.


Всего с подозрением на клещевой вирусный энцефалит госпитализировано 574 южноуральца, в том числе 94 ребенка. Диагноз подтверждён у 42 больных. Четыре случая заболевания связаны с употреблением сырого козьего молока.


Традиционно максимальное количество укусов наблюдается в горно-лесной зоне области: в Кусинском, Нязепетровском, Саткинском, Каслинском муниципальных образованиях, в Миассе, Кыштыме. А также в лесостепной зоне: в Чебаркуле, Уйском, Кунашакском, Сосновском, Красноармейском районах.


По результатам лабораторного исследования клещей, сданных на анализ, почти 6% инфицированы вирусом клещевого энцефалита и 30% – боррелиями.


По данным мониторинга, в конце июля в начале августа начнется второй пик активности, у клещей рода Dermacentor, он продлится до конца октября.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


28 июл 2011, 12:06,
0 Комментариев    5 513 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!