Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области станет более доступной специализированная гинекологическая помощь

В Челябинской области станет более доступной специализированная гинекологическая помощь

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Челябинской области станет более доступной специализированная гинекологическая помощь

В Челябинской области станет более доступной специализированная гинекологическая помощь: с сентября 2011 года южноуральские женщины заболеваниями, наиболее сильно влияющими на репродуктивное здоровье, будут направляться в областной перинатальный центр.


Как сообщили в Минздраве, в медико-генетическую консультацию Областного перинатального центра должны направляться все женщины, если у них были обнаружены заболевания, приводящие к невынашиванию беременности, а также патология шейки матки, требующая специального лечения. Данная мера позволит оказать таким пациенткам необходимую консультативную помощь и обеспечить их диспансерное наблюдение.


Кроме того, в центр для проведения плановых гинекологических операций будут направляться женщины из Еткульского, Еманжелинского, Красноармейского, Коркинского, Чебаркульского, Пластовского, Увельского и Южноуральского муниципальных районов. Это пациентки с такими заболеваниями как доброкачественные новообразования матки, придатков; заболевания, требующие реконструктивно-пластической операции на органах малого таза, и рядом других «женских» заболеваний. В Челябинской областной клинической больнице, как и прежде, будут оперироваться женщины из других муниципальных образований с подобными гинекологическими патологиями.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


24 авг 2011, 11:25,
0 Комментариев    2 734 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!