Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинский "умелец" оставил без газа своих соседей

Челябинский "умелец" оставил без газа своих соседей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Челябинский «умелец» оставил без газа своих соседей

Пять домов индивидуальной постройки в поселке Першино остались без газоснабжения по вине соседа-умельца.


Как сообщили в ОАО «Челябинскгоргаз», житель одного из домов по улице Ставропольской при самовольном подключении проточного водонагревателя перепутал шланги и пустил в газопровод воду. Теперь подключение газа возможно только после полной ревизии внутридомового газового оборудования в отключенных домах, которую должны провести работники специализированных организаций.


ЧП произошло поздно вечером в воскресенье, 2 октября: на пульт диспетчера 04 поступил сигнал о нештатной ситуации в поселке Першино. Жители дома № 211 по улице Ставропольской пожаловались, что к ним перестал поступать газ. Прибыв на место и обследовав газовое оборудование и распределительный газопровод, специалисты аварийной бригады обнаружили в трубе воду. Позже выяснилось, что еще в четырех соседних домах из краников газовых плит тоже бежала вода. Оказалось, что хозяин одного из строений решил самостоятельно подключить проточный водонагреватель, что категорически запрещено. В результате, аварийщики вынуждены были перекрыть поступление голубого топлива в распределительный газопровод, чтобы продуть его и очистить от воды.


Теперь необходимо провести ревизию внутридомовых сетей и всего газового оборудования, а это могут сделать только работники специализированной организации, с которой у собственников домов или арендаторов заключен договор на техническое обслуживание ВДГО. Однако оказалось, что не все домовладельцы заключили договоры, без которых поставка газа не допускается. Поэтому когда в дома першинцев вернется газ, сказать сложно.




Источник: www.nr2.ru
04 окт 2011, 15:27,
0 Комментариев    2 564 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!