Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске жильцы общежитий ЧМК отсудили право на приватизацию квартир

В Челябинске жильцы общежитий ЧМК отсудили право на приватизацию квартир

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Челябинске жильцы общежитий ЧМК отсудили право на приватизацию квартир

В Челябинске жильцы трех общежитий ЧМК, расположенных на улицах Жукова и Дегтярева, через суд выиграли право на приватизацию своих квартир.


Как передает корреспондент, 8 июля 2011 года предприятие ЧМК подало кассационную жалобу в в Федеральный арбитражный суд Уральского округа на постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 7 июля. Речь идет об иске администрации Челябинска к Челябинскому металлургическому комбинату о признании права собственности на общежитие «Мечела». Суд первой инстанции поддержал позицию мэрии. Окружной федеральный арбитражный суд рассмотрел кассационную жалобу ЧМК и вынес решение оставить вердикт без изменения, а кассацию – без удовлетворения.


По словам одного из жильцов общежития, участвовавшего в судебном процессе, Николая Мармышева, после решения окружного суда жители начнут процесс приватизации своих квартир.


«Я уже побывал в центре приватизации, куда привез заверенные копии решения суда. Мы ждем внесения зданий наших общежитий в реестр имущества города Челябинска», – заявил Мармышев.


Напомним, в Челябинске аналогичный иск у балансодержателя – ОАО «Южуралтрансстрой» – выиграли жильцы бывшего общежития на Свердловском проспекте.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


06 окт 2011, 16:06,
0 Комментариев    2 862 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!