Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинец пытался подкупить свидетеля по уголовному делу / За отказ пригрозил убийством

Челябинец пытался подкупить свидетеля по уголовному делу / За отказ пригрозил убийством

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Челябинец пытался подкупить свидетеля по уголовному делу / За отказ пригрозил убийством

Житель Челябинска, желая помочь брату, обвиняемому в торговле наркотиками, пытался подкупить свидетеля и угрожал убить его.


Как сообщили в прокуратуре Центрального района Челябинска, в Центральный районный суд поступило дело в отношении мужчины, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. В качестве свидетеля по делу проходил гражданин, добровольно участвовавший в проведении проверочной закупки.


Желая помочь своему брату, оказавшемуся на скамье подсудимых, челябинец позвонил свидетелю на сотовый телефон и попросил о встрече. На встрече он предложил свидетелю дать ложные показания о том, что тот не знает его брата, и никогда не покупал у него наркотики. Взамен предложил откуп – 50 тысяч рублей. А, услышав отказ, пригрозил, что убьет свидетеля и расправится с его семьей.


После этой встречи свидетель дал на суде показания, при этом сообщил, что брат подсудимого угрожал ему. В отношении последнего было возбуждено уголовное дело по факту подкупа свидетеля и принуждения его к даче ложных показаний с угрозой убийством.


Сам обвиняемый полностью признал свою вину. Суд признал его виновным и приговорил к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.




Источник: www.nr2.ru
21 окт 2011, 14:06,
0 Комментариев    2 789 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!