Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале обладатели материнского капитала потратили почти 5 миллиардов рублей на погашение ипотеки

На Южном Урале обладатели материнского капитала потратили почти 5 миллиардов рублей на погашение ипотеки

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
На Южном Урале обладатели материнского капитала потратили почти 5 миллиардов рублей на погашение ипотеки

В Челябинской области владельцы материнских сертификатов потратили почти 5 миллиардов рублей на погашение ипотечных кредитов.


Как сообщили в Пенсионном фонде РФ по Челябинской области, обладателями материнского капитала стали уже 88 тысяч южноуральцев, из них более 16,5 тысяч – в текущем году. Как правило, семьи тратят государственную выплату на погашение ипотечных кредитов, полученных на строительство или покупку жилья. В 2011 году более 14 тысяч южноуральских семей перечислили на эти цели 4,8 миллиардов рублей.


На покупку квартир потрачено более 1,8 миллиардов рублей. За 10 месяцев с начала года 724 владельца сертификата получили 141,6 миллионов рублей на строительство (реконструкцию) жилого дома своими силами. Самыми активными в этом плане оказались жители Сосновского района: 44 человека израсходовали на строительство почти 10 миллионов рублей. Также южноуральцы обращаются за получением компенсации за построенный дом. Всего в текущем году более 18 тысяч семей направили на улучшение жилищных условий из средств материнского капитала свыше 6 миллиардов рублей.


На образование детей 218 южноуральцев перечисли 11,7 млн. рублей. Отмечается, что в текущем году значительно вырос спрос на оплату образовательных услуг за счет материнского капитала.


61 семья направила 32 миллионов рублей на накопительную часть пенсии матери.


Напомним, что завтра, 29 ноября, вступает в силу постановление российского правительства, по которому владельцы сертификатов на материнский капитал могут направить его средства на оплату содержания ребенка в образовательном учреждении – детском саду, школе.




Источник: www.nr2.ru
28 ноя 2011, 10:38,
0 Комментариев    3 930 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!