Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральские чиновники будут круглосуточно следить за безопасностью жителей в новогодние каникулы

Южноуральские чиновники будут круглосуточно следить за безопасностью жителей в новогодние каникулы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Южноуральские чиновники будут круглосуточно следить за безопасностью жителей в новогодние каникулы

Власти Челябинской области готовятся к новогодним каникулам.


Как сообщили в пресс-службе губернатора, Челябинской области, глава региона Михаил Юревич напомнил главам муниципалитетов об ответственности за возможность возникновения чрезвычайных происшествий в новогодние праздники и необходимости бесперебойной работы оперативных служб.


В администрациях городов и районов будут организованы круглосуточные дежурства с 31 декабря 2011 по 9 января 2012 года.


Кроме того, руководители территорий обязаны организовать надлежащее взаимодействие с правоохранительными органами и подразделениями МЧС России.


Накануне каникул должны быть проверены системы отопления, водо- и электроснабжения. Все коммунальные службы, учреждения здравоохранения, пожарные и полиция обязаны оперативно реагировать на обращения граждан о возникновении чрезвычайных ситуаций.


Местные власти обязаны проконтролировать соблюдение правил безопасности в местах массового пребывания людей, в торговых и развлекательных центрах, социальных и на производственных объектах.


Особое внимание губернатор поручил уделить транспортировке детей к местам проведения праздничных мероприятий. Все группы должны сопровождаться учителями или сотрудниками отделов образований. Весь автотранспорт должен быть обследован на наличие ремней безопасности.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


14 дек 2011, 12:02,
0 Комментариев    3 320 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!